Как доказать УК РФ Статью 282 в отношении психически больного, инвалида 2-й группы, если нет доказательной базы?

• г. Казань

УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства против психически больного, инвалида 2-й группы. Если невозможно собрать доказательную базу. Что делать? Устное объяснение ведь не будет восприниматься полицией адекватно.

Ответы на вопрос (17):

Аудио или видео доказательство, свидетели.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, я об этом и сам догадывался. Ещё одно. Знаете как рассуждают местные жители, что я не должен жить здоровой жизнью, не должен бесплатно дышать, пить воду, питаться.

Спросить
Пожаловаться

Меня называют идиотом, пидерменом, олигофреном, пол-человеком. Во двор столько любопытных глаз смотрят, разных, себя называющих "тварями".Они в открытую хвастаются своими"подвигами":мы ему столько "говна" сделали. Это всё было мной только услышано. И ничем нельзя доказатью

Спросить
Пожаловаться

Это тот слой населения, у которого ко мне предвзятое отношение.

Спросить
Пожаловаться

Не надо было демаскировать себя.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители могли жить на одну пенсию семьёй.

Спросить
Пожаловаться

Пускай дадут мне хотя бы 7000 рублей на удаление прыща на носу.

Спросить
Пожаловаться

Слова "айда" и "файда" плотно заимствовались из татарского языка.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю одно, что нельзя слушать базарных баб.

Спросить
Пожаловаться

Попросить охота не имитировать голосовые галлюцинации.

Спросить
Пожаловаться

По каждому уголовному делу в случае его возбуждения собирается доказательственная база, которая состоит не только из показаний лиц, в том числе и свидетелей, но и других доказательств. Если же дело не возбуждено, то ситуация сложнее, поскольку на данной стадии участники процесса ограничены в инструментарии применительно к сбору доказательств. Поэтому каждую ситуацию на предмет перспективы нужно рассматривать индивидуально, т.к. нет никакого универсального перечня доказательств применительно к тому или иному составу преступления.

Спросить
Пожаловаться

Без доказательств отказано будет

Спросить
Пожаловаться

Окружающие асоциальные элементы, проживающие поблизости, действуют мне на психику, я из-за этого не могу жить спокойно и всё время "бегу" в психиатрическую больницу. Может можно жалобу подать или что-то ещё?

Спросить
Пожаловаться

Ничего не поможет. Не побег, не полиция, людская молва хуже смерти.

Спросить
Пожаловаться

Но карма через пару, сотню лет всё равно "прилетит".

Спросить
Пожаловаться

Моя покойная мама всегда говорила: не слушай никого.

Спросить
Пожаловаться

Пока можете по оскорблению подать, вот порядок

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я, психически больной, инвалид группы. Возбуждено уголовное дело по ст. 119 ук рф. Могут-ли после экспертизы назначить принудительное лечение?

Я инвалид 2 группы, мне 73 года, мой брат инвалид 1 группы, лежачий психически больной. Кроме меня, родственников нет. Я прописана в городе, он прописан в моём доме в деревне. Проживаем вместе в деревне 10 лет. Как получить законное право представлять его интересы в гос органах? Его права нарушаются: не дают памперсы по ИПР, не выплачивают компенсацию.

В одну группу детского сада вместе с моей 4 летней дочерью ходит мальчик с явно выраженными психическими отклонениями.

Его присутствие в группе представляет серьёзную опасность для здоровья и даже жизни детей. Воспитатели не могут ничего с ним сделать.

Заведующая детсадом разводит руками и прикрывается медицинской справкой из поликлиники, в которой говорится, что мальчик здоров и допущен к посещению дошкольного учреждения. Родители всех остальных детей в группе солидарно против присутствия этого мальчика. Как можно законно убрать из нашей группы психически больного ребёнка?

У меня сложилась такая ситуация: над моей квартирой проживает сосед, агрессивный, психически больной, но не лишенный дееспособности. Данный сосед совершает противозаконные действия. А именно: устроил скандал, стукнул меня по руке, а к соседке, пытался ворваться в квартиру. Вызывали полицию, на него были составлены протоколы административного правонарушения. Но он сбежал и не показывался в квартире несколько дней. А теперь бросает на пол своей квартиры, а мне получается на потолок, какие-то чугунные болванки. Грохот стоит невыносимый, кажется что рухнет потолок. На лестничной площадке выключает рубильники в электрических щитах, разбрасывает под дверями квартир нарезанный лук, включает на полную мощь телевизор в 4 часа утра. Жаловались в полицию, но там сказали, что с психически больным сделать ничего не могут Написала заявлени в прокуратуру, но его отправили обратно в полицию. От полиции не получила никаго ответа, а сосед продолжает делать жизнь просто невыносимой. Со мной проживает десятилетняя внучка, ее просто страшно оставлять в квартире. Приходится в школу отводить и приводить, так как психически больной сосед встречает в подъезде и не дает пройти. Что я могу сделать в данной ситуации? Неужели нужно ждать, чтобы псих совершил более тяжкое преступлени? Но тогда уже будет поздно что-то писать. Очень прошу посоветуйтк, что я могу сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте подскажите инвалид 1 группы продала вместе с братом квартиру, может ли она вернуть назад свое жилье, не помнит как все было, хочет вернуться назад, какой срок давности может быть в ее пользу?

Мой отец болен психически. Он прописан в неприватизированной однокомнатной квартире (хрущевке). Я и мои две несовершеннолетние дочери (2 и 14 лет) прописаны в трехкомнатной приватизированной в равных долях квартире. Я хочу сделать отцу инвалидность по психическому заболеванию и признать его недееспособность, оформить опекунство (я единственная жочь, близких родственников больше нет). Смогу ли я потом прописаться в его квартире? Можно ли приватизировать квартиру на него или на себя? Варианты-? Заранее спасибо.

Может ли истцом по уголовному делу выступить инвалид (психически больной человек)? Родственников у него нет, он находится на полном государственном обеспечении.

Спасибо.

Размер компенсации пр ДТП (ребёнку инвалиду (психически больной) попал в аварию (повился страх ездить в машине, навязчивая мысль что разобьеться и умрёт,стал говорить шопотом) сколько выплатит осаго за вред здоровью и сколько можно потребовать в суде с виновника?

В случае смерти опекуна недееспособного совершеннолетнего инвалида по психическому расстройству, его сразу увезут в психбольницу, пока орган опеки будет искать ему опекуна?

Я опекун инвалида 1 группы, (психического больного) врачи настаивают его сдать в дом инвалидов, но мы СНиП в квартире в долях, могут ли забрать его долю, если я его сдам в дом инвалидов.

Имеет ли право инвалид 2 группы по зрению предоставлять доказательную базу в удобной для него форме? Если-да,то какими статьями этот факт подтверждён?

Как стать опекуном психически больной мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение