Как доказать УК РФ Статью 282 в отношении психически больного, инвалида 2-й группы, если нет доказательной базы?

• г. Казань

УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства против психически больного, инвалида 2-й группы. Если невозможно собрать доказательную базу. Что делать? Устное объяснение ведь не будет восприниматься полицией адекватно.

Ответы на вопрос (17):

Аудио или видео доказательство, свидетели.

Спасибо, я об этом и сам догадывался. Ещё одно. Знаете как рассуждают местные жители, что я не должен жить здоровой жизнью, не должен бесплатно дышать, пить воду, питаться.

Меня называют идиотом, пидерменом, олигофреном, пол-человеком. Во двор столько любопытных глаз смотрят, разных, себя называющих "тварями".Они в открытую хвастаются своими"подвигами":мы ему столько "говна" сделали. Это всё было мной только услышано. И ничем нельзя доказатью

Это тот слой населения, у которого ко мне предвзятое отношение.

Не надо было демаскировать себя.

Мои родители могли жить на одну пенсию семьёй.

Пускай дадут мне хотя бы 7000 рублей на удаление прыща на носу.

Слова "айда" и "файда" плотно заимствовались из татарского языка.

Я знаю одно, что нельзя слушать базарных баб.

Попросить охота не имитировать голосовые галлюцинации.

По каждому уголовному делу в случае его возбуждения собирается доказательственная база, которая состоит не только из показаний лиц, в том числе и свидетелей, но и других доказательств. Если же дело не возбуждено, то ситуация сложнее, поскольку на данной стадии участники процесса ограничены в инструментарии применительно к сбору доказательств. Поэтому каждую ситуацию на предмет перспективы нужно рассматривать индивидуально, т.к. нет никакого универсального перечня доказательств применительно к тому или иному составу преступления.

Без доказательств отказано будет

Окружающие асоциальные элементы, проживающие поблизости, действуют мне на психику, я из-за этого не могу жить спокойно и всё время "бегу" в психиатрическую больницу. Может можно жалобу подать или что-то ещё?

Ничего не поможет. Не побег, не полиция, людская молва хуже смерти.

Но карма через пару, сотню лет всё равно "прилетит".

Моя покойная мама всегда говорила: не слушай никого.

Пока можете по оскорблению подать, вот порядок

Подробнее ➤