Что будет если я заплатил деньги риэлтору что бы он нашёл квартиру а он ее не нашёл,мне вернут деньги?

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Риэлтор обязан вернуть деньги.

Законодательство Российской Федерации обеспечивает защиту прав потребителей в отношении качества оказываемых услуг. Если риэлтор не выполнил своих обязательств и не предоставил услугу, за которую была заплачена, то вам как потребителю полагается возврат денежных средств.

Для решения данного вопроса я рекомендую обратиться к риэлтору с претензией на возврат денежных средств. В случае отказа риэлтора вернуть вам деньги, вы можете обратиться в судебную инстанцию для защиты своих прав. Желательно иметь все документы, связанные с оплатой услуги риэлтора, чтобы подтвердить факт оплаты и отсутствие оказания услуги.

Все обязанности риелтора, должны быть отражены в соглашении (договоре) заключенном между вами и риелтором.

Здравствуйте. Согласно ГК РФ деньги возвращаются в том случае, если в договоре оказания услуг указано что возврат денежных средств возможен в случае отсутствия оказания услуги. Необходимо посмотреть данный договор между Вами и риелтором для того чтобы ответить более точно на Ваш вопрос.

Добрый день!

Перечитайте договор, если в нем указан пункт в котором содержится конкретная дата (до которой Вам должны найти квартиру) - то Вам обязаны вернуть денежные средства.