Как оформить покупку земельного участка у соседа по садоводству.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, вот

перечень документов, представляемых для государственной регистрации договора купли-продажи земельного участка

заявление о государственной регистрации

документ, удостоверяющий личность заявителя

нотариально удостоверенная доверенность (в случае, если заявитель является доверенным лицом)

платежный документ о внесении госпошлины за государственную регистрацию (подлинник и копия)

удостоверенный органом кадастрового учета план земельного участка (выписка из кадастрового плана земельного участка)

документы, представляемые продавцом и покупателем:

договор (совершенный в простой письменной форме или нотариально удостоверенный)

согласие супруга (супруги) на совершение сделки (нотариально удостоверенное)

документы, представляемые только продавцом:

документ, подтверждающий права на земельный участок, являющийся предметом договора

свидетельство о государственной регистрации права

согласие залогодержателя на сделку, если отчуждаемый земельный участок обременен залогом

Татьяна. участок в собственности?