Как получить отсрочку призыва, если у единственного родителя тяжелое заболевание с длительным лечением?

• г. Новосибирск

Могут ли дать отсрочку призывнику, если у единственного родителя выявили тяжёлое заболевание с длительным лечением, но не требующего специального ухода

Ответы на вопрос (2):

Не могут. Нет оснований.

Здравствуйте. Если это заболевание тяжелое, то требуется уход. Все зависит от документа, обосновывающего право на отсрочку (ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")