Второй суд отклонил жалобу из-за превышения срока давности по ст.20.25

• г. Ярославль

Второй суд оставил жалобу без удовлетворения. Какая дата считается первого или второго суда? К моменту второго суда срок давности вышел по ст.20.25.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности с момента нарушения права

Право на подачу ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока и порядок его заявления суду прописаны в ст. 112 ГПК РФ.