Как получить справку о несудимости с апостилем по заграничному паспорту России, если нет внутреннего паспорта?

• г. Челябинск

Я хотел бы узнать, могу ли я по заграничному паспорту России получить справку о несудимости с апостилем? Вроде можно в ГИАЦ МВД. Просто внутреннего паспорта нет, так как я проживаю заграницей

Ответы на вопрос (2):

Через сайт госуслуги закажите справку

Спасибо за ответ.

Я бы так сделал, однако внутреннего паспорта РФ у меня нет он истёк. Поэтому и спрашиваю. Просто раньше такую информацию получал, что можно, но моё доверенное лицо сказало, что в МВД сказали, что так нельзя (НЕ ГИАЦ МВД), а сейчас смотрю - в интернете все эти статьи про справку о несудимости по загранпаспорту куда-то пропали, поэтому и спрашиваю.