Смогу ли я проехать в Луганск через Россию после выдворения из РФ и имея внутренний паспорт Украины?

• г. Луганск

У меня было выдворение в РФ 1,5 года назад, по заграничному паспорту, теперь есть внутренний паспорт Украины, но в связи с тем что я проживаю в зоне АТО и хотел-бы попробовать проехать к себе в Луганск через Россию с Харькова по территории РФ.Пропустят ли меня на границе РФ?Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Я так думаю что срок ограничения въезда в Россию у Вас еще не истек, соответственно, пересечь границу Российской Федерации вам не удастся.

А даже если каким-то образом из-за халатности пограничников получится, то к Вам может быть применена санкция ст. 322 Уголовного Кодекса РФ

Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

2. Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Наявність заборони Ви можете перевірити за допомогою ось цього ресурсу - Подробнее ➤ .