Наркоман-отец оставил проблемы своим наследникам - долги, скандалы и вопрос о выписке

• г. Самара

Отец всю жизнь наркоманил, ничего хорошего не видели.

Долги, проблемы.

Так получилось, что дом достался по дарственной от бабушки с дедушкой.

Разделен был на нас внуков и отца.

Потом бабушка решила переделать на внука дарственную от отца, так как отец наркоманил, боялись проблем.

С тех пор прошло лет 6

Отец ни ща что не платит, скандалит, мать бьет.

Он просто прописан. Есть ли возможность его выписать?

Ответы на вопрос (4):

Для выписки отца из дома, который был передан по дарственной на ваше имя, необходимо провести юридическую проверку и понять, какие права на жилье имеют вы и ваш отец.

Если ваш отец не имеет каких-либо прав на жилье, то вы можете обратиться в суд с иском о выселении его из дома. В данном случае, будет необходимо обратиться к юристу или адвокату, который поможет подготовить необходимые документы и представить их в суд.

Однако, если отец имеет какие-то права на жилье, например, если он прописан в нем или у него есть доля в праве собственности, то процедура выселения может быть более сложной и требовать дополнительных юридических мероприятий.

В любом случае, рекомендуется обратиться за юридической помощью для решения данной ситуации.