Как я заплатил 13 300 рублей за парковку каршеринга и почему хочу обжаловать штраф в 10 000 рублей?

• г. Петропавловск-Камчатский

Случилась следующая ситуация, купил билет из Санкт-Петербурга (аэропорт Пулково) в Калининград, утром решил взять каршеринг и доехать до Пулково. Ничего не предвещало беды. Так как погода была плохая, снег и ветер я ехал аккуратно из-за чего начал опаздывать на регистрацию. Доехав до аэропорта Пулково я заехал на парковку P2 (раньше я всегда там останавливался и проблем не было). Рядом стояло много каршерингов разных компаний. Я попытался завершить аренду, но мне приложение не дало это сделать сказав что я не в зоне завершения аренды, я взглянул на карту в приложении и увидел что "зона парковки" только на P3. Чтобы переставить туда машину мне нужно было делать большой круг из за чего я бы не успел на самолёт. Я позвонил в поддержку и обьяснил им ситуацию, попросил завершить аренду, так как я не успею переставить машину. Они мне сказали что возможен штраф 15000 рублей за парковку в не зоне, я еще раз им обьяснил что не успею тогда на самолет. Сказали что обращение принято и нужно будет ждать их мастера который приедет и переставит машину потом без меня.

Я улетел в Калининград, машина стояла в режиме ожидания 7 часов на одном месте где я ее оставил, каждую минуту мне начисляли расход. В итоге накопилось на 3300 рублей.

После этого на почту пришло письмо что мол пересчитать ничего не получится так как вы не там оставили машину. Я думаю, ну окей. Виноват 3300 готов за простой заплатить.

Спустя 4 дня мне на почту приходят 2 письма, первое что в соответствии с их договором аренды я должен + 10000 рублей заплатить штрафа за то что оставил машину вне зоны их парковки и следом приходит сообщение что машину увезли на штраф стоянку, хотя правил парковки аэропорта Пулково я не нарушал. И машина стояла по карте на одном месте, до завершения аренды (как я понимаю когда приехал их мастер.)

В итоге я имею 3300 за нахождения машины в режиме ожидания 7 часов пока мастер ехал и 10000 штраф что не поставил машину в зону завершения аренды.

Они ссылаются на это соглашение https://delimobil.ru/terms/vehicle-rental-contract , в котором кстате в правилах парковки в Пулково, указано P2 и P3 (на P2 я оставил машину).

Вопрос следующий, можно ли обжаловать этот штраф или не имеет смысла?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, думаю что перспективы есть, в договоре аренды есть правило парковки в зоне Р 2.

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо подготовить жалобу

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки жалобы!