Что означает категория Г в ВВК комиссариата и как её регулировать - консультация по отсрочке от службы.

• г. Воронеж

Проконсультируйте по такому вопросу: ВВК комиссариата выставила категорию Г, также попросили прийти и написать заявление на отсрочку от службы по категории Г скажите, что имеется в виду и чем это регулируется? Такое может быть?

Ответы на вопрос (7):

Меньших Илья Олегович, регулируется Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". 2. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе: А - годен к военной службе; Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; В - ограниченно годен к военной службе; Г - временно не годен к военной службе; Д - не годен к военной службе.

Спасибо но это я знаю, вопрос в том что за заявление они хотят от меня

Меньших Илья Олегович, заявление на предоставление отсрочки. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

А заявление зачем мне писать, разве еще согласие моё надо

Все верно, комиссия ВВК дала кам категорию, имеете мю право на получение отсрочки.

А заявление писать зачем

Чтобы вы сами помнили, что вам на год предоставлена отсрочка и потом не гворили, что не знали об этом.