Вопрос приватизации квартиры в общежитии - права и возможности

• г. Колпашево

С 2002 года я как учитель (на тот момент-молодой специалист) проживаю, согласно ордеру, в доме, который отнесён к общежитию (якобы об этом имеется решение местной сельской Думы). Каждая квартира имеет свой вход, веранду, не была оборудована мебелью. В квартире имеется комната, кухня. Вопрос: имею ли я право на приватизацию квартиры? Соседи, которые обращались в сельскую администрацию, получили от них отказ в приватизации. Но несколько владельцев имеют на руках договор социального найма, а у меня и нескольких соседей-ордер.

Ответы на вопрос (1):

согласно ордеру,в доме, который отнесён к общежитию

Подавайте письменное заявление с просьбой на разрешение приватизации квартиры и просите выдать Вам письменный ответ. При получении письменно отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев, без юриста не справитесь.