Будет ли мешать запись об аресте в ФССП при получении ипотеки?

• г. Саратов

Платил алименты исправно. Вдруг бывшая жена подала зачем-то приставам лист. Пристава арестовали счета. Я пришёл показал, что всё плачу всегда исправно. Закрыли лист. Сняли арест с карт. Спустя недели 2 приходит снова арест на 1000 р. Пристов говорит, что это исполнительский сбор. Я говорю, за что? я же не виновен. Это Ваша ошибка и бывшей жены. Сказал, что буду обращаться в прокуратуру.

Так и не обратился. Спустя 2 месяца арест исчез. На сайте фссп висит запись что жедо закрыто по ст. 46,ч.п 3. так как не смогли взыскать.

Сейчас собираюсь брать ипотеку. Дадут ли мне её с такой записью? И можно ли как-то убрать запись с фссп?

Ответы на вопрос (6):

Только через 3 года с даты окончания ИП уберут в архив сведения, ст. 6.1. ФЗ № 229-ФЗ. Подавайте в суд адм. иск о незаконности вынесения Постановления пристава об исп. сборе и изъятии информации по оконченному ИП согласно п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ. Просите восстановить срок для подачи адм. иска.

Здравствуйте. Можно.

Добрый день.

Обратитесь к приставам, чтобы убрали из базы.

На одобрение ипотеки это не повлияет.

Я обращался, когда наложили 1000 р. мне сказали, что прошло более 5 дней на исполнение.

И что ей все равно буду ли я жаловаться старшему или в прокуратуру..

Здравствуйте, пишите жалобу на действия приставов старшему приставу или в суд

Когда я сказал приставку, что буду обращаться к старшему и в прокуратуру, она сказала, что ей все равно, мол я пропустил 10 дневный срок обжалования...