Интерпретация результатов МРТ шейного отдела и возможные ограничения при назначении на должность с 3 группой предназначения

• г. Санкт-Петербург

После МРТ в заключении написали, физиологический лордоз выпрямлен на уровне С 2-С 6, отмечается минимальная правосторонняя сколиотическая деформация. Высота и интенсивность МР сигнала на Т 2 ВИ от всех межпозвонковых дисков исследуемой зоны неравномерно снижены. Задняя продольная связка уплотнена. Дорзальных диффузных протрузий и грыж межпозвонковых дисков не определяются. Начальные признаки спондилоартроза. Визуализируется заострение и отклонение полулунных отростков. МР сигнал от костного мозга с признаки дистрофических изменений. Визуализируются небольшие передние и задние остеофиты тел С 4-С 7 позвоноков. МР дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела. Я проду ВВК для МЧС, могут ли меня не взять по состоянию здоровья на должность, которая предусматривает 3 группу предназначения?

Ответы на вопрос (1):

Анна, ответ на вопрос в компетенции медиков ВВК. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").