Невозможность оплаты коммунальных услуг на общедомовые нужды в доме с индивидуальными счетчиками - что делать?
50₽ VIP

• г. Липецк

Обращаюсь к Вам с коллективной просьбой, Пришла квитанция на оплату услуг водоканала на общедомовые нужды в каждую квартиру.

Дом 8 квартир, все приватизированы, в каждой квартире установлены индивидуальные счетчики потребления воды. Общедомового счетчика нет и есть официальное заключение, о невозможности его установления по техническим причинам (вода подведена к дому на глубине 2 метров). Для общедомовых нужд вода берется из личных квартир жильцов, где установлены счетчики. Правомерна ли квитанция Водоканала на оплату общедомовых нужд? Если нет, то как нам дальше действовать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нина, г.Липецк !

В такой ситуации рекомендую вам в рамках судебного процесса, либо внесудебном порядке провести Техническую экспертизу разводки вашего водопровода.

И оспорить в суде действия данного Водоканала.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.11.2012г

20:06 моск.

Да, без технического заключения о том, что от ввода труб и подключению к общедомовым коммуникациям до отсечных кранов и водопроводных в квартирах, нет возможности забора воды для общедомовых нужд. После этого обжалуйте начисленные суммы.