Могут ли оспорить договор ренты с умершей бабушкой - заботливая внучка боится остаться без собственности

• г. Москва

Я стала собственником по договору ренты от бабушки (бабушка умерла 10 лет назад). Моя мать (её дочь) решила сейчас оспорить ренту. Возможно ли это?

Пугает меня что лишит собственности.

Ответы на вопрос (6):

Нет. Истек срок давности.

Прошу прощения с 2015 года свидетельство на собственность у меня

Ася, не волнуйтесь, не оспорит, это не завещание. А маме скажите, что она суд проиграет, только потратится на адвоката. Да срок уже прошёл!

Она уверена, что решит мигом этот вопрос помощников много.

Если у нее много помощников, а у Вас нет ни одного, теоретически, возможен вариант, при котором суд удовлетворит ее требования. Рекомендую сразу при получении иска показать его юристам. А пока показать договор ренты для проверки на наличие ошибок. Заодно узнаете, как в суде надо заявлять о пропуске срока исковой давности.

Все можно оспорить в суде. Такой закон.

Но для этого нужно иметь доказательства, которых порой не бывает.