Как передать отремонтированную дорогу на баланс деревни

• г. Москва

Как решить вопрос с дорогой? Купили участок, собственник нарезал дороги и мы за свой счёт сделали дорогу. Как можно эту дорогу сдать на баланс деревни?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в местную администрацию.

Надо письменно (коллективно) обратиться с предложением к местной администрации.

Здравствуйте!

Для того, чтобы сдать дорогу на баланс деревни, необходимо узнать, кому принадлежит улично-дорожная сеть и кто является её эксплуатирующей организацией. Если улично-дорожная сеть является коммунальной собственностью, то дорогу можно сдать на баланс деревни. Для этого необходимо обратиться в местное управление жилищно-коммунального хозяйства с заявлением на сдачу дороги на баланс деревни. В заявлении следует указать технические характеристики дороги, а также предоставить документы, подтверждающие её готовность. Если дорога является частной собственностью, то её сдачу на баланс деревни можно осуществить только с согласия собственника.