Как отменить начисление пеней за погашенный долг и получить перерасчет за 8 дней?

• г. Санкт-Петербург

Помогите. Ситуация заключается в следующем. Погасили полностью долг за квартиру 18 марта, в этом месяце пришли пени на погашенный долг. Я так понимаю если бы погасили полностью долг до 10 го числа то пени бы не начислили. Могу ли я настаивать на отмене песней т.к. по квитанции полностью всю сумму оплатил, а новой квитанции ещё не было, или хотя бы рассчитывать на перерасчёт за 8 мь дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя корректно ответить. Ваше утверждение о погашении долга, а не просто уплате за квартиру с опозданием - дает основания полагать, что у долга гораздо более этих 8 дней несвоевременной уплаты.