Жертва политического преследования - история офицера, который попал в окупационную зону и был оскорблен во время службы

• г. Даллас

Я была в окупации с 24.02.22 не успела по времени прибыть в часть из дому, часть евакуировалась, потом позже мне позвонил начальник и спросил готова ли приехать, на что я ответила у меня состояние здоровья ухудшилось, обращайтесь в больницу, больница в окупации как и я,и там русские искали военных, так как наш город перешёл на сторону русских, я начальнику сказала что я боюсь туда обращаться, на что он ответил мы вас исключаем из списка, лечитесь. Я узнаю что меня уволили, и подали в дезертиры, после деокупации ко мне ни кто не приехал я ждала, что приедут, приехали аж 8.03.23 и сказали, приезжайте на службу, на что я сразу согласилась. Но меня обманули, и повели в ДБР, вот завели дело,407 ст.5 ч.Могут ли меня оправдать, у меня двое родителей пенсионеров с хроническими болезнями, да как оказалось и я не здорова.

Ответы на вопрос (1):

Прикольно это все русским рассказывать?