Как защитить себя от интернет-мошенников - опыт рассказывает

• г. Москва

Мошенники разводят так в интернете, что невозможно даже отличить мошенник это или тот за кого они́ себя выдают.

Так пристал ко мне оплатить отправку "выигрышной" машины, что только диву даешся.

Сегодня я ему предложила отправить мне в адрес на интернете копию документа о выигрыше машины и в почтовый адрес оригинал.

Указала, что вопрос о доставке решу самостоятельно.

Обратилась в мой банк и в сервис подарочных карт Applе, чтобы заблокировать три подарочные карты, чьи коды он выманил.

Банк заявил о сроке 10 дней, на выставление претензий магазину, а магазин фирме подарочных карт

С одной стороны я осторожна, чтобы не иметь конфликт в случае реального человека под именем, которого возможно действуют мошенники.

Может выйти на его однозначно адрес в интернете и спросить его это авторство или нет.

Что ещё сделать?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего - прекратить общение. Мошенники действительно хитры, и скорее всего он найдет способ выманить из Вас деньги так или иначе.