Через неделю мне на электронную почту пришел АКТ взаимозачета.

• г. Калининград

Моим ООО была совершена грузоперевозка по договору заявке о перевозке грузов по маршруту Калининград - Санкт-Петербург для ООО Барс. После завершения перевозки подтверждением которой является копия накладной CMR с подписями и оттисками печатей грузополучателя директор данного ООО отказался подписывать акт выполненных работ сказав что деньги за перевозку заплатит другое ООО на основании взаимозачетов с его фирмой и попросил передать оригиналы CMR счета и акта руководителю другого ООО якобы для сверки. Данные документы были мной переданы. Через неделю мне на электронную почту пришел АКТ взаимозачета. В течении 3 месяцев деньги на счет так и не поступили, хотя по договору оплата 10 банковских дней, данные люди скрываются телефоны не берут. Куда подать заявление о мошенничестве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан.

То, что Вы отдали подлинники СМR - Ваша ошибка, так как это были документы, подтверждающие исполнения Вами условий договора.

Взаимозачеты заказчика и третьего лица (контрагента или клиента заказчика) к Вам отношения не имеют. Перед Вами обязан Заказчик и только он. Поэтому все претензии и требования Вы должны предъявлять к заказчику - ООО "Барс" .