Можно ли привлечь к ответственности за ложные сведения и фальсификацию в Егрюл после отказа истца в суде?

• г. Кызыл

В процессе суда истец представил документ о своем назначении на должность. При этом в Егрюл значится совершенно другой человек. Суд отказал ему в иске. Могу ли я подать в суд на привлечение данного гражданина к ответственности за ложные сведения и фальсификацию.

Ответы на вопрос (2):

Если это повлияло на решение суда, конечно. Это уголовно-наказуемое деяние.

Здравствуйте. Да вы можете подать такое заявление.