Возможность получения разрешения на право забирать ТС с спец-стоянки при наличии неоплаченных штрафов и алкогольного опьянения водителя

• г. Каменск-Уральский

Автомобиль был поставлен на спец-стоянку за управление хозяином в состоянии алкогольного опьянения. У него имеются не оплаченные штрафы (в том числе подходящие под статью). Могут ли на основании этого отказать в получении разрешения на право получения ТС со спец-стоянки? Если да (имеют основания), то может ли кто-то другой (страховка неограниченная) не имеющий штрафов забрать ТС со спец-стоянки и какие для это нужны документы, достаточно ли будет простой рукописной доверенности или нужна генеральная?

Ответы на вопрос (2):

Оплата штрафов не имеет никакого отношения к возврату автомобиля.