Как заказать справку о том, что не учредитель

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете взять выписку из ЕГРН на организацию, там будут указаны учредители.

Здравствуйте. Вам нужна выписка из ЕГРЮЛ в ФНС, в которой будут указаны все учредители данной организации (ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"). Этот документ (выписка) и подтвердит то обстоятельство, что Вы учредителем не являетесь. Получить выписку можете на официальном сайте ФНС за пару минут, не отходя от компьютера, она будет заверена электронной подписью https://egrul.nalog.ru/index.html

"Предоставление сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП" введите в поиске на госуслугах в результатах выйдет "Получить выписку на гос услугах" далее вводите от физ лица и инн получить.

Будет написано 5 рабочих дней, но мне за 5 минут пришло. Выгрузится в формате пдф