Одинокая пенсионерка лишена субсидии из-за своих накоплений, в том числе тайных вкладов - разбираемся в проблеме соцзащиты
597₽ VIP

• г. Томск

Моя подруга одинокая пенсионерка, похоронившая сына меоготлет назад. Других родственников у нее нет. Соответственно она одиноко проживающий человек. До декабря 2022 года, она получала субсидии на возмещение услуг ЖКХ. Но вот в декабре она получила извещение от РФ, о том, что ей субсидия не положена, так какие нее есть накопления. Поясню, она пенсию получает на сберекательную книжку сберкассы и естественно не всегда снимает полную сумму, так как копит, так называемые смертные деньги. На сегодняшний день у не накоплено 65000 рублей. Этот расценили, как незаконное обогащение. Как же так? А кто должен хоронить действительно одинокого пенсионера, которые не имеют даже дальних родственников? И второй вопрос, аикакже тайна вклада? Почему это стало достоянием МФЦ в Томске и на основании этого сделаны далеко идущие выводы. Как может одинокий пенсионер с копить деньги, которыеинпобзодисы на ремонт, лекарства, да мало ли какие проблемы могут быть у человека. Складывается впечатление, что наше государство если не унизит Человека-паука не переживет. Правильное ли такое решение соцзашиты? Почему разрешено нарушать тайну вклада? Копить деньги дома сложно-процветает воровство и магенничество. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (10):

Администрация должна вынести тело и сохранить