Избитая в ТЦ - мой опыт вызова полиции и последствия оскорблений

• г. Киров

Меня избил мужчина в ТЦ неизвестный мне (без причины, на камерах все видно) , вызвал полицию и меня вместе с ним увезли в отдел, я написал заявление, со мной был свидетель (товарищ) , после избиения я начал оскорблять его, что будет мне, и что будет ему? Боюсь что мне тоже прилетит за сквернословие..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ему будет ответственность за избиение. Вам может быть ответственность за оскорбление.

За сквернословие и может прилететь по ст.5.61 КоАП

Ответственность нападавшего зависит от ваших телесных повреждений, за оскорбление административная ответственность