Имею в собственности катер менее трех лет, какой процент от продажи я должен заплатить налога при продаже?

• г. Амурск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ЕВГЕНИЙ

От продажи налог платиться 13 % от дохода, который расчитывается с разницы суммы покупки и продажи

Можно воспользоваться налоговым вычетом в размере 260 т.р. согласно ст.220 НК РФ

Сумма покупки + продажа (от разницы полученной суммы минус 260 т.р.× 13%)

13% предусмотрена ставка