Я по договору дарения сыну передал 1/2 квартиры, срок менее 3 лет, он при продаже должен заплатить налог 13%?

• г. Салехард

Я по договору дарения сыну передал 1/2 квартиры, срок менее 3 лет, он при продаже должен заплатить налог 13%?

Ответы на вопрос (2):

Если до дарения 1/2 часть принадлежал ему, тогда налога не будет.

Это лучший ответ

Добрый день!

Нет, в данном случае при дарении между близкими родственниками налог не платиться.