Над переводом ребенка в логопедическую группу возникают споры из-за отсутствия проблем с речью и привязанности к воспитателю

• г. Ижевск

Из нашей настоящей, на данный момент, группы дет сада хотят сделать логопедическую. Ребенка хотят перевести в другую группу, тк нет проблем с речью. Правомерно ли это. Мы не хотим переводиться, тк не хотим терять своего прежнего воспитателя

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, начнем с том, что у вас нет права выбирать воспитателя в ГБДОУ. Если есть приказ администрации и отдела образования о создание логопедической группы - соответственно в нее идут лица имеющие справки от ПМПК (о нарушении речи). Директор/заведующая - решает кто будет воспитателем в созданной логопедической группе.

Вы должны идти в массовую группу к другому воспитателю.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.