Как вернуть золотую печатку украденную зятем - судебные меры или договоренности в семье?

• г. Калинковичи

Зятю дала поносить золотую печатку, очень дорогую, с условием, что он передаст ее своим сыновьям, когда вырастут. Дочь разошлась с зятем, печатку зять не вернул, сказал, что продал (обманывает, чтобы, не возвращать) Можно ли принять какие-то меры, чтобы он вернул золотую дорогостоящую печатку, которую я планировала по совершенно детей передать им.

Ответы на вопрос (3):

Что значит 'дали поносить'?

Зачем?

Передали б внукам сразу.

Да и исходя из ваших слов, обязанность вернуть ее вам не возникала.

Добрый день! Ирина, из содержания Вашего вопроса не усматривается его обязанность вернуть печатку.