Нотариальная приватизация - возможные проблемы и незаконность сделок при отсутствии подписи в реестре

• г. Москва

Если отказ от приватизации подписан человеком лично, а в реестре нотариуса он якобы не расписывался, может такая сделка считаться незаконной? Прошло уже более 20 лет. И вообще могло ли такое произойти что в реестре расписался другой человек?

Ответы на вопрос (2):

Вполне может быть, вопрос экспертам

Все реестры хранятся в архиве нотариуса, по запросу суда нотариус предоставит реестр для экспертизы. Если есть экземпляр отказа либо он сохранился в делах нотариуса, он так же может быть рассмотрен судом. Суд исследует доказательства, и примет решение. Отсутствие подписи в реестре не точное основание для признания отказа недействительным, нотариус мог забыть дать реестр для подписи