Как правильно облагается продажа грузового прицепа ИП занимающимся грузоперевозками на Патенте, УСН 15% - налоги и декларации.

• г. Вологда

ИП занимается грузоперевозками, на Патенте, УСН 15%. Грузовой автомобиль и прицеп был приобретён как физическим лицом более 3 х лет назад, использовал их в предпринимательской деятельности. Сейчас продал прицеп. Надо ли платить с продажи УСН и НДФЛ? И подавать декларации?

Ответы на вопрос (1):

Не надо. В данном случае УСН и НДФЛ относятся к услуге грузоперевозок, а не к оборудованию