Можно ли получить разрешение на краткосрочное свидание без прививки от коронавируса? Аргументы за и против

• г. Ростов-на-Дону

Обязательно ли должна быть прививка от короновируса чтобы разрешили краткосрочное свидание? Имеют ли они основания для отказа если этой прививки нет?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, не имеют права, в случае отказа в предоставлении свидания обратится с жалобой на имя прокурора по надзору за соблюдением законности в исправительных учреждениях. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.