Если ребёнок учиться на 3 и хочет пойти в 10 класс, а школа ему отказывает, что делать?

• г. Новосибирск

Если ребёнок учиться на 3 и хочет пойти в 10 класс, а школа ему отказывает, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пусть учиться дальше, пишите в Администрацию в отдел образования или Министерство образования вашего города

Здравствуйте.

Если тройки, отказать не могут. Могут отказать при наличии двоек.

В соответствии с Законом об образовании право на образование гарантируется каждому гражданину. И при наличии двоек могут отказать в соответствии со ст.66 Закона.

Если отказывают из за троек, обращайтесь с жалобой в Минобразования, в прокуратуру.

С уважением.