Мама ребенка-инвалида - карту арестовали из-за долга, Банк отказал в помощи

• г. Хабаровск

Я мама ребенка инвалида детства 1 вида. Получаю на карту Сбербанка пенсию и по уходу. Карту арестовали. Ходила к Судебному пристову. Сказали что это Банк списывает долг. Я ходила в Банк написала заявление. Мне пришел отказ.

Ответы на вопрос (3):

Нужно детальнее разбираться, нужно видеть отказ.

Несколько вариантов.

1. Пишите жалобу в Центробанк.

2. На основании чего банк списывает? Если это судебный приказ, то отмените его согласно ст 129 ГПК РФ

К сожалению пенсии и компенсация по уходу не являются защищенными статьями