Как выйти из ситуации, когда оказался в розыске за неуплату аллиментов - советы юристов
50₽ VIP

• г. Сургут

День добрый, Господа юристы!

Подскажите пожалуйста, только сегодня узнал что я уже два года в розыске за не уплату аллиментов. Регулярно общался с ребенком и с его мамой по телефону, она мне не слово об этом не говорила! А теперь выясняется, что я в розыске! Как выйти из этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий Николаевич,

Регулярно общался с ребенком и с его мамой по телефону, она мне не слово об этом не говорила!!

А самим слабо догадаться что ребёнку нужна одежда и продукты питания, причём каждый день. Придётся выплачивать.

я подразумеваю, что алименты были установлены судебным приказом, отменить Вы его можете подав заявление об отмене данного приказа.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Добрый вечер, Дмитрий Николаевич! Чтобы достойно выйти из данной ситуации, следует начать со службы судебных приставов. Скорее всего имеется исполнительное производство, возбужденное на основании судебного приказа или решения суда о взыскании алиментов. Если Вы каким-либо образом платили алименты и можете это доказать, то представляете доказательства судебному приставу-исполнителю, если нет, то будете в должниках до погашения задолженности. А вообще для качественной консультации указывайте более конкретную информацию, например из какого источника узнали, что находитесь в розыске: от судебного пристава-исполнителя или из какого-либо документа. Для сведения Вам: на сайте Федеральной службы судебных приставов можете по фамилии и своим данным найти информацию по своему производству, если таковое существует.

Можно, конечно вам посочувствовать.

А можно и нет., как это сделала Антонина Васильевна.

Отец обязан соответствии с законом содержать ребенка и оказывать ему материальную помощь.

Срочно идите к судебному притставу и гасите долги