Я гражданка КР, скоро рожу. Могу ли я подать на пособие по уходу за ребёнком?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Постоянно проживающие на территории России иностранные граждане (ВНЖ) имеют право на детские пособия вне зависимости от факта трудоустройства. Если родитель не работает, то детские пособия он может получить в органах социальной защиты населения; если работает – оформить по месту работы из средств Фонда социального страхования.