Как получить кредит, заложив долю квартиры без уведомления матери?

• г. Рязань

Как правильно, лучше поступить в моём случае?

По определённым обстоятельствам, ряду причин, образовалась кредитная задолженность в мфо и не только, сейчас срочно нужна сумма в несколько сотен тысяч. Исходя из того что имею на данный момент - нечего продать, вообще. Есть вторичка, двухкомнатная квартира в которой прописан я и моя мать, по документам квартира вроде как на мать, квартира приватизирована. Сейчас у меня имеются открытые длительные просрочки по займам в мфо, есть полная уверенность в возврате средств, но единственный вариант для срочности на данный момент получить кредит - это под залог доли квартиры, как сообщили в банке и в после подачи моих данных на заявку получения кредита, кредитной карты, выходит предложение только под залог доли недвижимости в Тинькофф банк или под залог автомобиля, автомобиля нет, остался единственный вариант залог доли квартиры. Вопрос в следующем, возможно ли в моём случае, заложить на определённый срок долю квартиры, получив кредитные средства, чтобы об этом каким-то образом не узнала моя мать, чтобы за промежуток времени закрыть этот кредит под залог доли квартиры, чтобы кроме меня и банка никто не знал о сделке?

Ответы на вопрос (4):

Можете заложить долю.

Добрый день. В банке Тинькофф дали ответ, что для получения кредита, необходимо всем собственникам быть в одном месте включая представителя банка - для подписания согласия на залог квартиры. Долю квартиры не принимается, только полностью квартира под залог

Можете заложить долю в квартире, согласие матери для этого не требуется.

Но для начала выясните, есть ли у Вас эта доля. Получите Выписку из ЕГРН и сможете узнать, кто является собственником квартиры.

Добрый день. В банке Тинькофф дали ответ, что для получения кредита, необходимо всем собственникам быть в одном месте включая представителя банка - для подписания согласия на залог квартиры. Долю квартиры не принимается, только полностью квартира под залог