Необходимость обращения к нотариусу для отказа от наследства в связи с кредитом матери и долей в квартире

• г. Ярославль

Ситуация такова... У матери кредит, и доля в квартире. Мать умирает. Сын вступать в наследство не будет. В банке говорят что через полгода подавдут в суд. Чтоб банк к сыну не имел никаких претензий стоит ли обратиться к нотариусу и зафиксировать ОТКАЗ от наследства? Или можно просто не вступать?

Ответы на вопрос (1):

Можно просто не вступать в наследство. Но в суд банк все равно сына заявит как 3-е лицо.