Игнорирование моего письменного обращения ОАО Мосэнергосбыт - нарушение закона о правах потребителей?

• г. Москва

Моё письменное обращение в ОАО Мосэнергосбыт оставлено без ответа, вопрос затрагивает мои интересы по оплате задолженности. Правомерно ли поступает компания, если неправомерно, какой законодательный акт РФ она нарушает?

Ответы на вопрос (1):

Мосэнергосбыт - это коммерческая организация, а не государственный орган. На них законы, обязывающие рассматривать обращения граждан и давать обязательные ответы не распространяются. Учитывая большой поток народа и специфику вопроса, никто по поводу задолженности не будет вступать с вами в переписку. В каждом округе есть приемные Мосэнергосбыта, обращайтесь туда.