Как правильно переписать квартиру на супруга - дарение и последствия в случае развода

• г. Иркутск

У нас с супругой имеется квартира, приобретённая в браке, оформлена на меня. Я бы хотел переписать квартиру на супругу, как это правильно делается? Нужно оформить дарение? Если оформить такое дарение, то если мы разведемся, она сможет без проблем продать квартиру? Мое участие не нужно будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (14):

Исходя из Ваших пояснений, то Вам необходимо сначала оформить соглашение о выделении долей (каждому по 1/2), а затем подарить свою 1/2 доли супруге. После этого она станет полноправным собственником и сможет распоряжаться самостоятельно квартирой, без Вашего участия