Берут ли в армию с первой стадией гипертонической болезни? В расписании болезней этот диагноз есть

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

В различных странах и вооруженных силах могут быть разные требования и ограничения по поводу призыва и военной службы для людей с гипертонической болезнью.

Однако, обычно гипертоническая болезнь первой стадии не является препятствием для призыва в армию. Она может быть контролируемой и лечимой болезнью, и, если не приводит к серьезным осложнениям, военнослужащий может выполнять свои обязанности без каких-либо проблем.

Но все зависит от конкретных требований и медицинских стандартов, установленных в вашей стране и вооруженных силах, поэтому я рекомендую обратиться к военному комиссариату или медицинскому центру, чтобы получить точную информацию в соответствии с местными правилами и законами.