Что произойдет, если родитель не явится на КДН после смс-информирования о дате рассмотрения?

• г. Санкт-Петербург

Если я (родитель) после смс-информирования о дате рассмотрения не явлюсь на КДН, то комиссия вынесет решение без меня и я должна буду оплатить штраф или они могу еще куда-либо меня вызвать?

Если правонарушение произошло впервые (ст. 20.20 КоАП), то ребенка же не поставят на учет в КДН?

Ответы на вопрос (1):

На профилактический учет ставятся:

1. Несовершеннолетние:

2. Употребляющие алкогольную и (или) спиртосодержащую продукцию.

3. Совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.

Рекомендую Вам посетить комиссию. Удачи