Где получить протокол по дтп, меня сбила машина увезла скорая до приезда ГИБДД, тяжкий вред здоровью, возбудили уголовное дело.

• г. Екатеринбург

Где получить протокол по дтп, меня сбила машина увезла скорая до приезда ГИБДД, тяжкий вред здоровью, возбудили уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайтесь в ОГИБДД.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Какой протокол? ГИБДД? А зачем он Вам? Возбуждено уголовное дело, никакие протоколы ничего не определяют. Будет долгое, до полугода, следствие. Затем уголовное дело передадут на рассмотрение в суд. Суд вынесет ПРИГОВОР по уголовному делу. Копия приговора суда Вам будет нужна для обращения с иском в суд. В страховую компанию Вы можете обратиться после того, как следователь получит заключение судебно-медицинской экспертизы, и выдаст Вам её копию. Получите определение следователя о возбуждении уголовного дела, и обратитесь в страховую компанию ОСАГО виновника.