Лось перебегал дорогу, уходил от столкновения уехал в канаву, у пассажира тяжкий вред здоровью! Возбудят дело?

• г. Великий Новгород

Лось перебегал дорогу, уходил от столкновения уехал в канаву, у пассажира тяжкий вред здоровью! Возбудят дело?

Ответы на вопрос (3):

у пассажира тяжкий вред здоровью!

Да, возбудят дело, Александр.

Да это дтп а ст. 12.24 как минимум или уголовная как максимум, но постарадавший может не заявлять об этом или сказат ьчто вред минимальный это его право.

Здравствуйте, Александр. Возможно и возбудят дело. А возможно проведут автотехническую экспертизу и вопрос о возбуждении делп будет решаться по ее результатам. Возбуждение уголовного дела наиболее вероятный вариант развития событий (если исходить из Вашей информации).