Как взыщут долг приставу при заявлении на сохранение прожиточного минимума и получении зарплаты в 24 тыс. руб. с авансом в 15 тыс. руб.?

• г. Екатеринбург

Подала заявление о сохранение прожиточного минимума. Поступает зарплата 24., от нее получаю половину 12 т, следом будет аванс в размере 15 т, сколько взыщут пристава

Ответы на вопрос (4):

Не более 50 % от зарплаты, но если взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Подскажите сколько в этом случае взыщут с аванса, если с зарплаты удержали половину

Здравствуйте!

Расчетным является календарный месяц. Например, расчетным месяцем будет март. Прожиточный минимум в вашем городе Екатеринбург составляет 15 356 р Общая сумма заработной платы 24 т. р. Аванс за март 12 т.р получен работником, в зарплату вы получите 3356 р., остальные 8644 будут удержаны приставом

А если зарплата 35 т, 20 зп и 15 аванс, как в этом случае