Здравствуйте скажите сколько надо прожить по северу чтобы получить бесплатное жильё?

• г. Костомукша

Скажите сколько надо прожить по северу чтобы получить бесплатное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Более 35 лет.

Норматив предоставления жилищных субсидий определяется исходя из категорий граждан и их стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях следующим образом:

Граждане, имеющие стаж работы: свыше 35 лет 100 %.

(ст. 5, Федеральный закон от 25.10.2002 N 125-ФЗ (ред. от 17.07.2011) "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей")