Невызов скорой и игнорирование травмы - Как наказать учителя, который не оказал помощь первокласснику?

• г. Ростов-на-Дону

Как можно наказать учителя, который не оказал помощь (не вызвал скорую, не уведомил родителей и администрацию школы) при травме первоклассника? Травма получена на перемене в ходе конфликта между двумя учениками (один толкнул другого, второй упал и сломал руку). Учитель все жалобы ребёнка проигнорировал и повышал голос, унижал в ответ на эмоции ребёнка, связанные с болевыми симптомами. Ребёнка после перелома в школе держали ещё два урока.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и в Департамент образования по региону.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. В полицию написать заявление по факту халатности. Жалобу в Прокуратуру, Управление образование, Директору школы. Зафиксировать все полученные травмы получить мед. документы и требовать компенсацию материального и морального вреда.

Заявляйте по всей инстанции ПНД, опека, Министерство образование