Конфликт на ясельках - унижение помощника воспитателя за предупреждение о больном ребенке

• г. Ижевск

Я работаю помощником воспитателя на ясельках. Сегодня я бабушке одного из детей я сказала, что у вас ребенок ходит больной и заражает детей, что надо им идти в больницу!

Она меня унизила на весь детский сад, перешла на личность, да кто ты такая! Ты няня а не воспитатель, чтобы мне указывать! Имела ли она право со мной так обойтись или я была не права?!

Ответы на вопрос (5):

Ответственности за данные действия не предусмотрено.

Ирина Андреевна, бабушка неправа.

И ее действия могут подпадать под оскорбление.

Вот статья закона:

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей

Большое вам человеческое спасибо! Я уже хотела писать заявление на расчёт! Мне очень было плохо от унижения! И ответить им ничего нельзя! Я перед ней извинилась несколько раз, она мне еще наверное я приму ваше извинения! Вот так выразилась! Очень плакала я! Я еще инвалид и мне так досталось!

Не падайте духом! Вашей вины никакой нет.

Желаю вам успехов!

Огромное спасибо еще раз! Очень вам благодарна от всей души! 🙏😘❤