Что произойдет с моим иском на раздел лицевого счета, если будет принят новый кодекс?

• г. Москва

Я подала иск на раздел лицевого счета. Суд назначен на середину января.

Если примут новый кодекс, что будет с моим иском? Это единственная возможность решить проблему.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Таня! Во-первых, новый кодекс скорее всего вступит в силу с 1 марта 2005 г. Во-вторых, рассматриваться иск будет уже с учетом норм, изложенных в новом кодексе. В третьих, не факт, что в январе судом будет вынесено решение по Вашему делу. А в-четвертых, почему Вы считаете, что Ваш иск может быть не удовлетворен при рассмотрении его в условиях действия нового ЖК РФ? С уважением, Дмитрий Константинович.

Если уже назначено расмотрение дела по существу, то суд будет по ЖК РСФСР, тьак как новый ЖК РФ еще не будет действовать.