У ребенка заметили в школе вэйп, поставили на учёт.правомерно ли это

• г. Слободской

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

если курил, то законно

Нет, что курил никто не видел, заметили, что держал в руке.

Нужно обжаловать постановление

у вас есть копия постановления КДН или копия административного протокола?

Там что вообще понаписано?

Действия школы, постановка на учёт и извещение родителей о замеченном вэйпе у ребенка являются законными и в соответствии с правилами школьного устава. Школы обязаны следить за здоровьем и безопасностью учеников, включая запрет на употребление нелегальных и опасных веществ, таких как никотин, содержащийся в жидкостях для вэйпинга. Также школа может проводить профилактические меры, например, информирование родителей и консультирование ребенка по вреду употребления вэйпов.